гибкие решения, стальной подход

Алюминиевый лист: все цены

Наименование Марка/ГОСТ Количество
тн шт
Алюминиевый лист 8,0х1200х3000АМГ2Мтн304560.00
Алюминиевый лист 8,0х1200х3000АМГ5Мтн389880.00
Алюминиевый лист 8,0х1200х3000АМГ6БМтн411480.00
Алюминиевый лист 10,0х1200х3000А5Мтн278640.00
Алюминиевый лист 10,0х1200х3000АМГ5Мтн389880.00
Алюминиевый лист 10,0х1200х3000АМГ6БМтн411480.00
Страницы: 1 2 3 4

Алюминиевый лист относиться к категории алюминиевого проката и широко используется в различных отраслях промышленности, таких как авиастроение, приборостроение, строительство. Свою популярность, алюминиевый лист, получил благодаря уникальным свойствам сочетающим небольшой вес, электропроводность, теплопроводность и при всем этом алюминиевые листы обладают высокой устойчивостью к коррозии.

Популярность продаж алюминиевых листов, оптом и в розницу, в первую очередь обусловлена простотой их транспортировки, в не зависимости от купленного количества листов. Так же важным фактором является способность алюминия, как сплава, выдерживать качественные характеристики.

При выборе алюминиевых листов необходимо знать сферу применения и марку сплава. Именно маркой алюминиевого сплава определяется способность листов к пластичности, прочности и способности работать в условиях определенных температур.

Рассмотрим наиболее популярные алюминиевые сплавы и попробуем помочь в выборе алюминиевых листов из многообразия марок.

Алюминиевый лист из сплава АМг наиболее популярный среди покупателей. Он обладает хорошей коррозионной стойкостью, свариваемостью и высокой пластичностью при этом относится к категории сплавов средней прочности. Одним из основных недостатков сплава АМг является его более высокая цена по сравнению с другими алюминиевыми сплавами.

Алюминиевый лист из сплава АМц так же обладает хорошей коррозионной стойкостью, свариваемостью и высокой пластичностью, но при этом относится к категории сплавов низкой прочности.

Наиболее экономически выгодными, а попросту более дешевыми, являются алюминиевый лист из сплава АД1 и алюминиевый лист из сплава А5.

Основными сферами применения алюминиевых листов АД1 являются различные конструкции с незначительными нагрузками (вентиляционные короба, резервуары, в том числе и для криогенных температур). Следовательно сплав относится к категории низкой прочности и относительно высокой пластичности. Коррозионная стойкость листов из алюминия АД1 в различных средах проявляется по разному, несмотря на то, что сплав находится в категории коррозионностойких.

Алюминиевый лист из сплава А5 относят к марке "первичного алюминия". Основной сферой применения является пищевая промышленность (короба для хлеба, обшивка стен холодильных камер). Прежде всего это обусловлено отсутствием в составе сплава вредных для пищевой промышленности примесей. Сплав так же относится к категории коррозионностойких.

В алюминиевых сплавах вслед за номером марки сплава ставиться буква, обозначающая состояние сплава:

М — сплав после отжига (мягкий);
Т — после закалки и естественного старения;
А — с нормальной плакировкой (нанесен чистый слой алюминия);
Б — с технологической плакировкой;
У — с утолщенной плакировкой;
Н — нагартованный;
П — полунагартованный.
Система Orphus